Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Ингаляции или сироп от кашля?

Что эффективнее?
Активист
Вивьен
Екатеринбург
1178 дней назад
Дома имеются два ребенка, оба кашляют. Причем сын уже по второму кругу заболевает (отопления нет, дубак, все мерзнем и с соплями)
В прошлое лечение педиатр кроме ингаляций (физраствор+Лазолван) ничего не назначала, очень долго кашель проходил.
И вот опять двадцать пять cry
Второй день ингаляции провожу, но есть еще дома сироп Стодаль, лично мне он очень помог. Может заменить детям ингаляции на сироп или даже совместить. Как думаете?
И вообще, чем кашель лечите у детей? Интересно ваш опыт послушать) почитать)
Новичок
Mary
Самара
1182 дня назад
Для начала нужно определить какой кашель у ребенка, сухой или влажный. После уже определятся с лечением, ведь сиропы бывают разные, одни разжижают мокроту, другие купируют кашель и в последствии мокрота застаивается, что приводит к развитию более сложных заболеваний. Здесь не нужно заниматься лечением, а вести ребенка к доктору.
У меня мед образование, но своих детей не лечу сама, а только обращаюсь к доктору и вам рекомендую!
Активист
Вивьен
Екатеринбург
1178 дней назад
Mary:

У меня мед образование, но своих детей не лечу сама, а только обращаюсь к доктору и вам рекомендую!

Спасибо за развернутый ответ. Я не занимаюсь самолечением, мы регулярно ходим к врачу.
Нас кстати выписали, но кашель так и не прошел.
Врач сказала, что это остаточный кашель и ничего с ним не надо делать.
Может Вы подскажите, есть ли какое-то народное средство от остаточного кашля? И как скоро, после кашля можно в садик идти?
Администратор
udaff
Грамота блоговеда Медаль блоговеда
Санкт-Петербург
2 дня назад
Регулярно ходить ко врачу сомнительное удовольствие..
Тут сходили давеча получить разрешение на занятие спортом.. 15-20 минут ожидания в общей очереди..
И через день слегли с кашлем.. что-то там тонзиллит и тд.
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Активист
Вивьен
Екатеринбург
1178 дней назад
во-во! я еще и с двумя туда таскаюсь, шансы подхватить новый вирус увеличиваются в разы laugh
Активист
Натали
Челябинск
1129 дней назад
Нам педиатр обычно назначает и ингаляции, и сироп от кашля одновременно. Все способы хороши.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Егор 11 декабря 2018 в 12:01
Детсад №54 Кировский район

Новое на форуме

Опросы

Стоит ли водить ребенка в развивающие центры?

1