Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Защита ребенка в доме

Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1215 дней назад
Сыночек скоро начнет ходить, пора задуматься о безопасности ребенка (острые углы, ящики, двери, кухонная плита). Знаю, что в магазинах продаются специальные ограничители. Хочу спросить, кто-нибудь пользовался ими? Стоит ли покупать?
""
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1133 дня назад
Айгульлето:

Сыночек скоро начнет ходить, пора задуматься о безопасности ребенка (острые углы, ящики, двери, кухонная плита). Знаю, что в магазинах продаются специальные ограничители. Хочу спросить, кто-нибудь пользовался ими? Стоит ли покупать?

Я не покупала, потому что по опыту моих знакомых мамочек, эти ограничители легко снимаются детьми, так же как и защита для розеток.
Завсегдатай
Πетр Κалашников
603 дня назад
Нормальные ограничители розеток уж точно не снимаются!
Их можно снять только специальным приспособлением идущим вместе с защитой!
Мы заранее старались брать мебель и прочее со скругленными краями, потому что знали что рано или поздно пригодится.
У бабушек острые углы заклеивались паролоном и скотчем, это надежнее ограничителей)
Активист
Елена Я
1107 дней назад
Мы покупали на дверцы защиту, т.к. всю чисую посуду растаскивала по всей кваритире. На углы были накладки - слетали очень легко. Заглушку нам отдали для розетки, она подсвечивалась, так этим она только внимание ребенка привлекала!
Единственная нужная вещь, я считаю, защита на окна.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1215 дней назад
а с духовкой что делать? Ребенок на ходунках уже открывает духовой шкаф.
""
Завсегдатай
Πетр Κалашников
603 дня назад
В нормальной духовке, в конструкции дверцы есть пружины, для преодоления которых надо некоторое усилие приложить и у малыша не может быть таких сил по умолчанию..
Вот горячее стекло духовки может быть проблемой.. Но сейчас продаются духовки с не нагревающимся стеклом.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1215 дней назад
Πетр Κалашников:

В нормальной духовке, в конструкции дверцы есть пружины, для преодоления которых надо некоторое усилие приложить и у малыша не может быть таких сил по умолчанию..
Вот горячее стекло духовки может быть проблемой.. Но сейчас продаются духовки с не нагревающимся стеклом.
у нас старая советская духовка. Купить новую пока нет возможности.
""
Новичок
Инна Еремянц
1307 дней назад
Можно конечно привязывать ручку духовки, что бы малыш не смог ее открыть. Но поверьте моему опыту, лучше сразу познакомить его с опасностью. Показать, что в духовке нет ничего интересного. Подвести его к горячей духовке, что бы он в вашем присутствии почувствовал жар исходящий от нее. Я слегка проводила ручкой ребенка над огнем свечи, после этого мои дети сразу теряли интерес к такой опасной игрушке как газовая плита.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1215 дней назад
Инна Еремянц:

Можно конечно привязывать ручку духовки, что бы малыш не смог ее открыть. Но поверьте моему опыту, лучше сразу познакомить его с опасностью. Показать, что в духовке нет ничего интересного. Подвести его к горячей духовке, что бы он в вашем присутствии почувствовал жар исходящий от нее. Я слегка проводила ручкой ребенка над огнем свечи, после этого мои дети сразу теряли интерес к такой опасной игрушке как газовая плита.
Ребенок открывает духовку, когда она не работает. Уже был случай, когда сыночек прищемил несильно себе пальчик. Было больше испуга, чем боли. После такого инцидента он все равно открывает духовой шкаф. crazy hoho
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Счастье — это когда кроме вас двоих никого не существует?

1