Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Нужно ли покупать заранее вещи для ребенка!

Новичок
Soulanna
Чернигов
1141 день назад
Бытует очень старое мнение, что заранее до появления ребенка нельзя покупать вещи. Это дурная примета. Но мы живем в современном мире и привыкли все планировать заранее. Как вы относитесь к этой примете и покупали ли вы вещи для ребенка до родов?
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1064 дня назад
Конечно нужно покупать заранее! Хотя бы минимум вещей, если боитесь прогадать с размером. Во-первых, это приносит удовольствие, во-вторых, а кто и когда будет покупать? Муж или родственники? Лучше самой и на свой вкус, потому что даже если вы что-то приглядели уже в магазине, его могут уже успеть купить или вас неправильно поймут и купят что-то другое. У меня так было - родители мужа хотели подарить нам кроватку на рождение дочки, я сходила и выбрала, объяснила как выглядит. Но меня немного не поняли и купили вместо деревянной, железную.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1146 дней назад
Согласна с Nasty, нужно купить заранее минимум вещей, так как неизвестно какой размер будет у вашего ребенка. Муж и родственники могут купить совсем не то, что Вам надо.
""
Новичок
lollipop
Иваново
1229 дней назад
Не верю я в эти приметы. Я как представила, что мне с новорожденным носиться еще и по магазинам придется, кроме поликлиник и всяких гос.учреждений для сбора справок, т.к. оставить его не с кем, мне чуть дурно не стало. Поэтому запаслась всем необходимым во время беременности. Это даже с тем условием, что я пол ребенка до родов не знала, брала универсальные расцветки. Как итог - с ребенком все отлично, а у меня головной боли меньше.
Активист
Елена Я
1038 дней назад
Что может быть лучше в беременность чем ходить по магазинам и скупать малюсенькие вещицы для малыша? Я не верю в приметы, покупала все до родов.
Новичок
Ирина Родонова
1232 дня назад
Вещи покупать нужно, когда вы родите вам будет совершенно не до них, и я это знаю из личного опыта.
Новичок
ritaa
Мурманск
1161 день назад
Сама лично не покупала, суеверна ;)) Сделала заказ бабуле и будущей крестной, они все и купили joke Хотя, если честно,если вы не суеверны, то почему бы и нет?
Новичок
Lena123
Ростов-на-Дону
1140 дней назад
Я покупала вещи для ребенка на восьмом месяце, все сложилось хорошо, да и в приметы я не верю.Потом просто когда все покупать, лично люблю выбирать вещи для ребенка, а если верить в приметы, то вещи будут покупать родственники пока вы лежите в больнице.
Новичок
Екатерина86
Екатеринбург
1063 дня назад
Мы не торопились с покупками для нашего малыша, а зря. Так получилось, что роды случились на седьмом месяце. Сыночек родился, а у нас ничего не готово. Пришлось все покупки доверить мужу, пока мы были в роддоме. В итоге он купил все конечно, но вот с коляской промашка вышла. Каляска-трансформер оказалась для меня очень тяжелой, ох я и намучилась. Покупайте все заранее, подойдите к выбору покупок ответственно.
Новичок
Lorra
Москва
1059 дней назад
я покупала и получала от этого огромное удовольствие! У меня были осложненные роды и ребенок чуть не погиб... и думаю, что заранее купленные вещи тут абсолютно ни при чем...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Самый полезный для Вас раздел сайта?

1