Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Какие у вас методы уборки?

Новичок
oksanyshka
Чернигов
1233 дня назад
Я не очень люблю заниматься домашним хозяйством, но для настоящей хозяйки - это трагедия. Порой бывает трудно себя заставить взяться за тряпку. Хочу попросить помощи в хозяйстве.

Как вы себя заставляете убирать, готовить? Или, даже лучше, что у вас является источником вдохновения на ведение домашнего хозяйства? Может знаете как лучше организовать свой труд, который иногда не заметен, но так трудоемок.
Поделитесь.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1211 дней назад
Можете зайти на сайт Флай-леди, там достаточно интересных идей. ЧТо оттуда вынесла я - хроническая ленивица: один день - уборка одной (!) комнаты, но идеально. И что есть зоны, накапливающие мусор. Т.е. если на одной такой поверхности (допустим комод), появляется вещь, то постепенно туда начинается накапливаться и другие, т.е. кружки, всякие журналы, и всякий-всякий хлам. ПОэтому надо выявить такие зоны и избегать искушения ставить туда хоть какую-то вещь.
Димке нужны волшебники
Новичок
Nataly01
Кирс
1217 дней назад
Лучший источник вдохновения на уборку - приближающиеся гости. shock А вообще- то я ленивая. Стараюсь по флай-леди, но все равно периодически завалы то тут, то там появляются.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1121 день назад
Согласна, что лучшая мотивация на уборку - гости laugh А так мне помогает мой муж. glasses
""
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1039 дней назад
Я не мучаю себя: есть настроение - прибираюсь, нет - ну и зачем себя мучить? Посуду могу попросить мужа помыть. В течение дня немного прибираюсь (иду на кухню, вижу по пути бумажку, захватила с собой и выбросила или вещи на место положила).
Новичок
vergo
Челябинск
1136 дней назад
У меня нет проблем с уборкой: я это делаю, чтобы сохранять хорошее настроение. Ведь когда веде порядок, то и на душе хорошо и дела спорятся
Активист
Marinka
Санкт-Петербург
695 дней назад
Это для меня тоже страшная проблема. Я для себя выбрала метод - как только кажется, что уже страшный бардак, зову в гости подругу, которая фанат чистоты. К ее приходу не убраться - нарваться на критику. Создаю себе безвыходную ситуацию, короче.
Активист
Sonya
Киев
978 дней назад
Я из флайледи взяла только принцип 15 минут, на дольше меня не хватает. Хотя бывает, что одно за собой незаметно тянет и второе - убрала, к примеру, на столе и хочется ещё и под ним пропылесосить и т.д. Главное начать, придать себе импульс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

В какой детский сад вы ходите?

1