Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Питание после года

Новичок
Snufka
Краматорск
1386 дней назад
Нам на днях исполнился годик и я думаю, как должно теперь измениться питание малыша? Мы едим на завтрак кефир, сухарик сок, обед - овощной суп пюре с мясом, полдник - фруктовое пюре с творогом, ужин - молочно-крупяная каша (магазинная). Ночью с недавнего времени не едим, до этого ночью давала грудь. Достаточно ли мы кушаем и нужно ли заменять смесью отсутствующее грудное вскармливание?
Oly
Активист
Oly
Санкт-Петербург
1379 дней назад
Я когда от груди отлучала, купила ребенку смесь. Пьем ее теперь перед сном, ночью ничего не едим и не пьем, обычно спим)) Нам уже 1,5 года, ребенок хочет есть все, что и родители.
Если Ваш малыш не теряет в весе и у него хорошее настроение, значит он сыт)))
Новичок
Татьяна Сахарова
1359 дней назад
Мы вообще после 6 месяцев перешли сначала на разводимые кашки, а месяцев с 8-9 начала варить сама. И каши варю и пюре овощные. Каши, чтобы не давился беру муку или толокно. После года детки уже не нуждаются в смесях, так что можете смело переводить на "человеческую" еду!
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1188 дней назад
Татьяна Сахарова:

Мы вообще после 6 месяцев перешли сначала на разводимые кашки, а месяцев с 8-9 начала варить сама. И каши варю и пюре овощные. Каши, чтобы не давился беру муку или толокно. После года детки уже не нуждаются в смесях, так что можете смело переводить на "человеческую" еду!

не правда, что после года не нужна смесь. ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2-х лет, а если нет молока, то кормить смесью. А с кашами и пюре соглашусь, я с 8-9 месяцев начала варить кашу себе и ребенку, просто себе в своей тарелке досаливала. Также и с овощами. Постепенно уходила от пюре, измельчала вилкой, потом небольшими кусочками кормила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Егор 11 декабря 2018 в 12:01
Детсад №54 Кировский район

Новое на форуме

Опросы

Сколько Вам лет?

1