Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Аптечка в первый год жизни ребенка

Совет бывалых =)
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1837 дней назад
Данная тема - это больше всего совет тем, кто собирается стать родителем joke . Помню, как наш папа в первые месяцы жизни сыночка бегал по аптекам crazy , покупая необходимые лекарства и т.д. Сколько нерв и сколько времени было потрачено. По своему опыту скажу - лучше всё необходимое купить заранее. Так scratch , нам понадобилось вот что:
1) Эспумизан L - от коликов, боли в животике ребенка
2) Перекись водорода и зеленка - для обработки пупка
3) Крем Бепантен - от опрелостей и раздражений на коже
4) Суспензия Нурофен для детей - жаропонижающее и обезболивающее средство
5) Для аллергетиков - крем Адвантан и капли Фенистил
6) Электронный градусник
7) Аспиратор для носа
8) Аквамарис - назальные капли (можно самим сделать физ.раствор)
9) Кальгель - помощь при прорезывании зубов
Список будет обновляться. Прошу бывалых родителей помочь мне его дополнить. Буду очень благодарна smile
""
Новичок
Леночка
Москва
1959 дней назад
Те, кто впервые собирается стать родителем, обычно покупают много лишнего. На самом деле, если даже взять приведенный не очень длинный список, многое в нем может и не понадобиться. Мне, например, с двумя детьми в первый год жизни понадобились только перекись водорода и зеленка для обработки пупка. Эспумизан, Нурофен, Аквамарис, аспиратор купила и ни разу не использовала. От опрелостей реально необходимой была только цинковая мазь, все остальное обилие кремов под подгузник было лишним. Электронный градусник купила, но в итоге измеряла им только температуру воды в ванночке (могла бы и не измерять, "на глазок" тоже все неплохо получается). Зубы у нас резались без всякой помощи.

Так что, на мой взгляд, список можно смело укоротить до перекиси, зеленки, цинковой мази и электронного градусника (последний может не понадобиться, но возможность измерить ребенку температуру у мамы должна быть всегда). Все остальное покупать не к спеху и можно приобрести позже в случае необходимости. Не надо сразу готовиться к худшему: ситуация, когда в первый год жизни ребенок ни разу ничем не заболевает, - не редкость. Частые болезни обычно начинаются намного позже, когда ребенок начинает посещать детские учреждения.
Активист
Диана
Ставрополь
1914 дней назад
Леночка, да Вы просто счастливая мама. Что детки вообще не болеют в первый год жизни, встречается на мой взгляд крайне редко. Нам в первый год жизни понадобилось помимо того, что уже перечислили: бебикалм и сабсимплекс (от коликов), винилин (от красноты в горле, мазали на соску), свечи Виферон (применяли раз при простуде), вместо Бепантена пользовались обычной присыпкой. Да и Фенистил пригодится не только аллергикам, мы его пили до и после прививок, чтобы не было реакции. А вот гель для десен нам не пригодился, зубки нас благо не сильно мучали. Еще был очень полезен ингалятор при кашле, но его мы покупали еще первому ребенку. И не забывайте, что многое из этих лекарств Вам могут выписать бесплатно в поликлинике.
Завсегдатай
Πетр Κалашников
1225 дней назад
Кстати, для пупка и в целом для заживления ранок, врачи в целом и в частности я, рекомендуем использовать порошок Банеацин.
Так как он именно порошок, а не жидкость и очень хорошо подсушивает влажные ранки!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

В какой детский сад вы ходите?

1