Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Мясо

Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1212 дней назад
Сыночку 9 месяцев. Кушаем каши, овощи, фрукты, творог. По рекомендациям ВОЗ можно уже давать мясо. У меня возник вопрос - что лучше баночное или собственного приготовления? Если баночное - то какой фирмы, если собственного приготовления - поделитесь, пожалуйста, рецептами?
""
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1301 день назад
Свое, конечно же. Варите мясо, варите долго) В блендер, посолить, добавить немного бульона и вуаля smile Сына не могли долго приучить к прикорму, но он же мужчина v , поэтому первым блюдом, его увлекшим, стало мясо.
Димке нужны волшебники
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1212 дней назад
Курицу то можно купить в магазинах, а вот индейку и кролика тяжело найти scratch
""
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1301 день назад
Айгульлето:
индейку и кролика тяжело найти
всегда говорила и буду говорить: для детей постарайтесь найти максимально полезные продукты. Не творожок из завода, и найти поставщика из деревни, который будет все это привозить. Бывает, в дворы приезжает утром машина с молочкой из деревни, очереди - тьма! А что - чисто, опрятно, и вкус-то есть. Та же история с мясом. И кролика найти - неужели проблема?
Димке нужны волшебники
Активист
Ksюtka
Симферополь
1309 дней назад
Да, и мы детям берем только у проверенных продавцов из деревень, у кого свое хозяйство - и курицу, и говядину, и молочное.
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1130 дней назад
По-моему первое мясо должно быть баночное, а уже потом можно свое. Как и любой прикорм, нужно начинать с 1 чайной ложки. Не вижу смысла мучиться, ведь не всякий блендер возьмет такую порцию.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1192 дня назад
Если нет возможности покупать настоящее, свежее мясо - лучше остановиться на баночном варианте. Потому что то, что продают в городских магазинах и гипермаркетах и взрослый не всегда переварит, а если и переварит - то полезности там будет очень немного.
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1212 дней назад
Некаждый выращивает кроликов
lyusya:

Айгульлето:
индейку и кролика тяжело найти
всегда говорила и буду говорить: для детей постарайтесь найти максимально полезные продукты. Не творожок из завода, и найти поставщика из деревни, который будет все это привозить. Бывает, в дворы приезжает утром машина с молочкой из деревни, очереди - тьма! А что - чисто, опрятно, и вкус-то есть. Та же история с мясом. И кролика найти - неужели проблема?
""
Новичок
yliyas2007
Киев
1332 дня назад
Айгульлето:

Курицу то можно купить в магазинах, а вот индейку и кролика тяжело найти scratch

Согласна, что тяжело найти - только в редких мясных магазинах или супермаркетах, и то неизвестно, чем кормили этих животных. Мы тоже кроликов выращиваем сами, а индюшек и курочек, яйца перепелиные берём у людей, которым доверяем на 100% - в смысле точно знаем, что не дают антибиотики, либо дают, но в случае болезни и после выдерживают сроки убоя.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1212 дней назад
Решила до года давать баночное пюре, а потом уже натуральное мясо smile
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Сколько в вашей семье детей?

1