Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Редкие имена

Стоит ли называть ребенка редким именем?
Новичок
Ritulya
Москва
1350 дней назад
Мне очень хочеться назвать ребенка редким именем. Не будет ли потом у малыша куча проблем в школе или в детском саду? Может будут какие-то клички давать? Или говорить, что ты не такой как все?
Новичок
Леночка
Москва
1336 дней назад
Вообще-то редкое имя - не обязательно вычурное, такое, за которое могут дразнить. Многие имена, которые в прошлом имели массовое распространение, сегодня встречаются очень редко. Я как раз за такие имена: нехорошо, если в детском саду десять детей с одним и тем же именем, пусть лучше у каждого оно будет уникальным. А вот вычурные имена иной раз выглядят просто глупо, особенно в сочетании с принятыми в России отчествами и русскими фамилиями на "-ов", "ев". Вот если их когда-нибудь отменят, тогда можно будет придумывать любые имена и они будут звучать нормально. Но пока нам до этого далеко.
Новичок
Tatka
Москва
1349 дней назад
Много красивых редких имен и очень благозвучных. Смотря что для Вас редкое. Мою дочку зовут Ульяна, я думала, что это редкое имя, оказалось нет. Сейчас редкие как раз Марины, Иры . . .
Мне кажется главное, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось и нравилось родителям.
Активист
Диана
Ставрополь
1291 день назад
А почему бы и не назвать, тем более если хочется? Мы например, назвали сыночка Климом. У нас это очень редкое имя. И не капельки не жалеем, малышу очень оно идет. Да и прозвище в будущем не дадут, имя редкое, так и будут звать. Ни с кем не спутаешь.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1304 дня назад
Смотря какое имя... В одном из украинских дворов ходят брат с сестрой - Джессика и Майкл.
Имхо, глупо.
Русские редкие имена мне нравятся. Но без фанатизма. А то в садиках сплошь Евы, Ангелины, Сони и Варвары. Хоть имена и вправду красивые, но уже массовые.
Димке нужны волшебники
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1132 дня назад
Мой муж сразу сказал что дочку будут звать Тая. Мы долго думали назвать ее Таисия или Тая, но сошлись на том что нам не очень нравится имя Таисия. Морока началась уже в загсе. Там не нашлось имя Тая в каком-то справочнике, поэтому они попросили написать какое-то заявление (уже не помню что там было). Всем кто узнает как зовут дочка, приходится объяснять что именно Тая, а не Таисия. Прабабушки и прадедушки все равно иногда Таисией и Тасей называют. Если вы готовы, что вас каждый раз будут спрашивать почему так назвали и иногда коверкать имя - называйте. Я не жалею, что так назвали.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1304 дня назад
Nasty , есть же Таиса. Это полное имя Таи?
Димке нужны волшебники
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1132 дня назад
lyusya:

Nasty , есть же Таиса. Это полное имя Таи?
у нас полное имя Тая
Активист
Диана
Ставрополь
1291 день назад
Ну это как у нас. Полное имя в свидетельстве Клим. Хотя по идеи, полные имена Климентий и Климент. Все тоже постоянна спрашивают. А некоторые вообще думают что это корейское имя. Муж смеется, говорит, что жена кореянка, вот и назвала так.
Новичок
nansy
Краснодар
1322 дня назад
Я 3 года назад назвала дочку Евой, а сейчас смотрю - и правда в садике нас три:))))) хотя я за свои 30 лет ни одной Евы не знаю и не встречала, казалось редкое имя. Сейчас вторую дочь назвала Милана, старорусское имя. Но на эксклюзивность не претендуем:)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Сколько в вашей семье детей?

1