Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Как поднять прогестерон на ранних сроках?

Выкидыши на ранних сроках
Новичок
Tatka
Москва
1038 дней назад
Как поднять прогестерон? У меня основная проблема — ранние сроки беременности, первые 4-8 недель, тот самый период, когда еще не всегда о беременности догадываешься. И вот на этом сроке уже 2 выкидыша, и 1 сохранили. Причины — низкий прогестерон. Кто сталкивался, знает, как его можно увеличить, медикаментозно не очень хочется.
Новичок
VeraNika
Казань
1006 дней назад
Если причина выкидышей на ранних сроках действительно из-за низкого прогестерона и врач вам выписал препараты содержащие его (Дюфастон, Утрожестан), то думаю, не стоит пренебрегать этим. Народными средствами можно попробовать его поднять, прогестерон содержится в таких продуктах как: молоко, грецкие орехи, рыба, оливки, семечки. Но народными средствами повышать этот гормон придётся очень долго и есть эти продукты надо длительное время.
Новичок
Krasa
Новосибирск
836 дней назад
Уровень прогестерона можно поднять, принимая препараты, как вам написали выше Утрожестан. А поднять уровень прогестерона другим путем, думаю, очень сложно. Желательно, во избежание нежелательных последствий, беречься как физически (не бегать, тяжелое не поднимать, питаться правильно и пр.), так и морально (не нервничать). По собственному опыту могу сказать, что я с самого начала беременности (5 нед.) принимала Утрожестан, а на 7 нед. случилось сильное кровотечение. Врачи ставили отслойку плодного яйца, беременность удалось сохранить, теперь растим чудесную девочку.
Новичок
Soulanna
Чернигов
898 дней назад
У меня прогестероновая недостаточность была, выносила отлично! Я под наблюдение доктора пила Дюфастон по схеме: сначала по мере увеличения срока доза увеличивалась, а потом дозу начали уменьшать и свели к отмене.
Новичок
sashad63
Самара
901 день назад
у меня прогестерон на 22 дц был 0.7, сдавала в инвитро... назначил Г дюфастон на 3 месяца. Я пропила, но только смысла не вижу в этом. Овуляции как не было, так и нет. Да и новая Г сказаала, что дюфастоном прогик не поднять, нужно восстанавливать Овулю свою. Вот буду стимулироваться, стою перед выбором: гонал, пурегон или клост.... и опять же, а даже если получится зачать, как прогик поддерживать? Сидеть пол беременности на дюфастоне? Страшно, вдруг какие-то отклонения.......(((
Активист
Ника
Москва
70 дней назад
Некоторые девушки из-за низкого уровня прогестерона почти всю беременность на утрожестане. Кроме как с помощью подобных препаратов не повысить этот гормон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Сколько романов у вас было до брака?

1