Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Начала прикорма ребёнка

Первые блюда малыша
Eva
Новичок
Eva
Москва
1361 день назад
С чего начать прикорм. С овощей или каш. И когда нужно начинать прикорм грудничка. "Бабушки" негодуют что ребёнок не доедает, педиатр не чего точно не говорит мол "как хотите"(. В общем мнения разделились. Поделитесь пожалуйста опытом кто чем и в каком возрасте вводил прикорм. Спасибо.
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1133 дня назад
Мы начали прикорм в 6 месяцев. Начала с 6 потому что доча уже научилась сидеть, появился пищевой интерес, проблем с весом не было (один из критериев начала прикорма - к полугоду ребенок должен удвоить вес). Если есть недовес рекомендуют начать с каш. У нас было все нормально, поэтому начали с овощей. Сначала ввела кабачок, потом цв.капусту и брокколи. В 7 мес. попробовали каши. Бабушек рекомендую не слушать, на меня тоже наседали с 2 мес. что у меня то молока не хватает, то пора соки вводить и манную кашу.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
1215 дней назад
Если ваш ребенок на искусственном кормлении, то можно начать вводить прикорм с 4-х месяцев. Если грудничок - с 6 месяцев. Овощи вводят, когда у ребенка проблемы со стулом (частые запоры), а каши - когда ребенок недоедает (недовес).
""
Новичок
Netta
Армавир
1333 дня назад
Я тоже доло думала над этим вопросом, читала много пабликов, форумов, спрашивала мнения разных специалистов и пришла к одному выводу - ваш ребенок лучше знает, когда начинать прикорм. То есть мой педиатр говорила - не ранее полугода, врач, наблюдавший ребенка ежедневно - с 3х месяцев надо давать соки. А я просто посмотрела на малыша. Видя еду, он тянулся к ней, открывал рот, пытался схватить. Значит, пора. Ну и начинала я с пюрешек по настоянию статей и форумов, а потомм просто объединила безмолочные каши с пюре. Ребенок доволен, в весе прибавляет нормально (не худой и не толстый), со стулом все наладилось. Счастлив маленькийй - рада я.
Новичок
Schastlivaya
Симферополь
1294 дня назад
А я послушалась доктора Комаровского. Он подробно объясняет почему раньше прикорм можно было и с 3х месяцев начинать, а сейчас врачи всего мира сходятся во мнении, что прикорм ТОЛЬКО после 6 месяцев!
Новичок
Samozvanka
Томск
1114 дней назад
Я тоже считаю, что прикорм нужно начинать с 6 месяцев. Планирую начинать с овощей (кабачка). Если молочка хватает и ребенок нормально прибавляет в весе, то зачем раньше 6 месяцев?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Как вы относитесь к курению при беременности?

1