Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Можно не делать ребенку прививки?

Завсегдатай
Πетр Κалашников
359 дней назад
Всем привет!
Мы все в раздумьях.. сыну предстоит 2 АКДС, мы начиталась про эту прививку и последствия, просто в ужасе и расстройствах!!!
Нужно принять правильное решение.. Вот думаем, а если вообще отказаться от прививок, нас потом возьмут в сад?
Кто знает, есть такой закон по которому можно запретить посещение без прививок?
Или может сделать, но иностранные.. Кто-то делал? Поделитесь своим опытом и есть ли такие которые не делали прививок и ходят в государственный детский сад?
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1061 день назад
Πетр Κалашников:
мы начиталась
Πетр Κалашников:
а если вообще отказаться от прививок
почитайте чем это чревато. Не последствия прививки. А последствия не прививания.
Сама, поддавшись волне, отказалась от прививок сыну, хотя половину их них успели сделать.
Теперь сижу и за голову хватаюсь - где были мои мозги? Ведь можно самим купить вакцину в надежной аптеке, с арендой микро холодильника. Раз уж если песни о том, что государство не выделяет качественные препараты.
Теперь мы пропустили повторные прививки, и делать их бесполезно. К тому же, ребенок заработал аллергию, теперь мы вообще освобождены от них. Нет, не радует меня это.
И по поводу осложнений - надо родителям самим относиться более ответственно - перед прививкой обязательно вспомнить, как давно болел ребенок, его поведение в этот момент, если есть сопли - отменяем прививку, дожидаемся полного выздоровления.
Каждый решает сам за себя, но я жалею, что сыну не весь набор привили.
Димке нужны волшебники
Новичок
Людмила
Москва
1080 дней назад
Прививки лучше делать, защитите своего ребенка от неприятных недугов. Только смотрите, чтобы вакцина была хорошего производителя.
Новичок
Валентина
Тюмень
1086 дней назад
Ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения, но... Не секрет, что в России очень много приезжих на заработки из стран ближнего зарубежья. Так вот, к примеру, в Таджикистане нет вакцинации от полиомиелита. И в нашем достаточно благополучном регионе были зарегистрированы случаи этого заболевания среди детей, родители которых отказались в свое время от этой прививки.
А полиомиелит - это инвалидность на всю жизнь (в лучшем случае). Стоит ли из-за собственной прихоти рисковать жизнью вашего ребенка?
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
972 дня назад
А я против прививок. Никто не даст гарантии, что ребенок не заболеет опасной болезнью и что не будет последствий после прививок. Непривитые дети имеют право посещать детский сад и школу согласно Конституции РФ.
""
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
951 день назад
У нас все прививки по возрасту сделаны. И я ни разу не пожалела об этом. В большом городе с тысячами приезжих граждан из стран, где про прививки не вспоминают, подхватить можно все, что угодно. Оно вам надо? Гораздо безопаснее подойти к вопросу вакцинации грамотно, приобрести качественную вакцину и привить ребенка, чем потом вздрагивать от каждого нездорового чиха или прыща, задаваясь вопросом - а что это может быть.
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
972 дня назад
Если даже подделывают лекарства, где гарантия, что я смогу найти качественную вакцинацию.
""
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1061 день назад
Почему просто не купить самостоятельно, недешевую? Как я и писала выше - с арендованным мини холодильником?
Ну, хотя если вопрос идет об удобстве, то вопрос закрыт... Проще всего не делать прививки, чем искать те же аптеки с сертификаты и прочее.
Димке нужны волшебники
Завсегдатай
Айгульлето
Уфа
972 дня назад
Да хоть самим купить в аптеке, не даст гарантии, что купите неподделку. Причина не только в этом. Когда слушаешь подруг, как их дети болеют после прививок (дерматит, проблемы с почками, воспаление легких). Прочитайте также о составе вакцин.
""
Новичок
Irina Evtuh
Санкт-Петербург
1097 дней назад
Не можно, а нужно. Сейчас какой только заразы нет. Прививку перенесете и все забудете,здоровье важнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Лидия Алексеевна 16 февраля 2018 в 11:59
Детсад №15 «Ладушки» г. Камень-на-Оби

Новое на форуме

Опросы

О чем вы думаете, когда мужчина вас раздевает в первый раз?

1