Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Как научить ребенка есть ложкой?

Ребенок отказывается есть ложкой.
Новичок
Polli
Архангельск
1987 дней назад
Посоветуйте, как мотивировать ребенка в 2 года есть ложкой. Сам ест он только макароны, остальной едой просит кормить.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1931 день назад
Проще всего - в среде таких же деток или постарше. Ну они же повторюхи v
Димке нужны волшебники
Новичок
turchena
Волгоград
1982 дня назад
Вообще мы конечно старались еще до года учить есть ложкой. Давала ей одну ложку в руку, а второй кормила. Ну а в этом возрасте пробуйте в игре тренироваться (к примеру в песочнице с лопаткой - движения похожи по насыпанию песочка в ведро, и малыш быстро освоит ложку с тарелкой).
Oly
Активист
Oly
Санкт-Петербург
1950 дней назад
Мне ребенок в год вообще не давал себя кормить, отбирал у меня ложку и сам пытался. Теперь научился и ему это уже не так интересно, иногда даже ленится по-моему сам есть, просит его кормить. Так что в 2 года просто не хочется есть самому, а вот когда он увидит, что его сверстники сами едят, тогда, я думаю, и начнет.
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1759 дней назад
Моей 10,5 месяцев. Она может дать мне ложку, чтоб я кормила, может стащить руками еду из моей тарелки, подобрать на полу если найдет (например у кота из миски еду вытащить). Но из своей тарелки она брать еду не будет ни ложкой, ни руками. Если ей в руку вложить ложку, она ее выбросит (частенько попадает в кота). Надеюсь это период такой. Не буду же я ее до школы с ложки кормить. smile
Новичок
Asia7
Москва
1842 дня назад
Мне кажется, что всему своё время, не спешите с этим. Просто, когда кормите вы его давайте ему в руку тоже ложку, чтоб он начал копировать Ваши движение.
Новичок
Mary
Самара
1752 дня назад
Не торопите время, научится. У меня двое детей. Ложку оба освоили в садике в возрасте трех лет, до этого просто ленились. В детском саду быстро научится, там же коллектив!
Активист
Kate
Москва
1753 дня назад
Как по мне, просто поставить перед ним тарелку с кашей и, когда он сильно проголодается, обязательно поест сам!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Как вы относитесь к курению при беременности?

1