Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Как сформировать ребенку полезные привычки?

Завсегдатай
Πетр Κалашников
533 дня назад
Как сформировать у сына 4 лет ежедневные необходимые привычки и порядок действий - чистить зубы, умыться, переодеться, причесаться?
Почему-то у него нет абсолютно этого навыка.
То есть если ему утром не напомнить, что неплохо бы зубы почистить, пижаму снять и тд, он так и будет ходить.
Причем это все начинается от простой темы, когда он просто не делает этих ежеутренних процедур, до непосредственно криков, ссор и категоричных отказов причесываться, мыться, чистить зубы и т.д.
Никакие доводы, что у него будут зубки болеть, что с ним дружить никто не будет, ничего не помогает.
Как ему сформировать эти навыки? Плакаты с картинками вешать, список дел над кроватью?
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1235 дней назад
У самих такая же проблема(( Но что получилось с зубами:
На днях чистили зубы с картинками из гугла, где у детей плохие зубы. Утром побежал сам за щеткой.
Вообще все детки-повторюшки, и лучшая наука - пример.
Димке нужны волшебники
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1126 дней назад
Попробуйте тематические мультфильмы - Мойдодыра, например. А для зубов интересные мультики делают производители зубной пасты, очень действенные smile Можно повесить в ванной вот такой календарь в картинках, малыш будет сам закрашивать нужное после чистки зубов, может быть заинтересуется процессом, втянется, а дальше само пойдет smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 18:37)
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Активист
alla
Одесса
622 дня назад
Повторение - мать учения! Иногда,мы совсем теряем надежды, что ребенка никак не приучим к чему-либо, но на самом деле это не так. Вспомните, как приучали к горшку, и сколько раз стирали мокрые трусики! Казалось, что это бесконечно будет продолжаться и ребенок никогда не научиться ходить на горшок. Мы просто часто ставим слишком много требований к детям, а они-то бунтари маленькие. Пробуйте вместе с ребенком чистить зубы и немножко подурачиться, нарисовать зубной пастой себе губы или побрызгаться водичкой, тогда малыш будет воспринимать это как игру, а не нудную утреннюю процедуру.
Активист
Светлана
Монино
31 день назад
В таких случаях лучший друг - терпение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Сколько романов у вас было до брака?

1