Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Курсы для беременных

Поделитесь опытом, кто посещал курсы для беременных и была ли от них польза.
Новичок
Polli
Архангельск
1982 дня назад
В третьем триместре беременности я ходила на бесплатные курсы по подготовке к родам. Нас подготавливали к родам как физически, так и психологически. Мне курсы очень помогли. Расскажите о своем отношении к подобным курсам.
Новичок
Djey
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Я ходила на бесплатные лекции в ЖК, и на платные. Из платных больше всего мне понравился бассейн, для моей спины это был настоящий релакс. Из бесплатных лекций ЖК, я получила много полезной информации. Польза несомненно есть, выбирайте под свой бюджет.
Завсегдатай
Nasty
Асбест
1754 дня назад
Я ходила на курсы в женской консультации. Сначала думала зачем мне это, я и так кучу фильмов уже успела посмотреть и статей прочитать. Но во время родов вспомнились именно слова психололога с женской консультации, как мы там дышали, как нужно себя настраивать (роды это большой труд для мамы и ребенка)
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
11 дней назад
А мне хватило видеокурса и чтения всяких мамских журналов.
Но, возможно, у меня просто не было времени посещать подобные курсы, хотя нехватки какой-либо информации впоследствии я не чувствовала)
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
Юленька Родкина
1955 дней назад
Меня направляли в ЖК на занятия по подготовке к родам. Но была зима,гололед, страшно было даже из дома выйти. Поэтому в тепле черпала информацию в интернете. А вот уже перед самыми родами, в марте, сходила на одно вводное занятие, мне вполне хватило.Объяснили все доходчиво,как себя вести во время родов и что делать.
Активист
Knata
Киев
1931 день назад
И я посещала курсы. Поэтому вторые роды мне дались физически и морально гораздо легче. Самое главное - освоить дыхание при схватках и точки массажа.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Счастливы ли вы?

1