Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Аденоиды 1-2 степени. Как избавиться?

Лечение аденоидов у детей
Новичок
злата
Москва
1255 дней назад
Моему ребенку (5 лет) поставили диагноз Аденоиды 2 степени. Кто с этим столкнулся, тот поймет, что это за мучение для ребенка. Нос не дышит, рот постоянно открыт, все инфекции прямо туда попадают. Оттуда кашель, частое воспаление горла. Хочу дать пару советов, а также услышать кто и как справился с этой напастью. Знаю точно помогают спреи гормональные в нос (типа Авамиса) и лазеротерапия. Так мы дошли на 1 степени. Сейчас легче стало намного, трудно дышит только ночью. Но при малейшей инфекции немного отекает снова. Врачи выписывают много ненужных препаратов, давать ребенку боюсь.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1097 дней назад
злата:

Моему ребенку (5 лет) поставили диагноз Аденоиды 2 степени. Кто с этим столкнулся, тот поймет, что это за мучение для ребенка. Нос не дышит, рот постоянно открыт, все инфекции прямо туда попадают. Оттуда кашель, частое воспаление горла. Хочу дать пару советов, а также услышать кто и как справился с этой напастью. Знаю точно помогают спреи гормональные в нос (типа Авамиса) и лазеротерапия. Так мы дошли на 1 степени. Сейчас легче стало намного, трудно дышит только ночью. Но при малейшей инфекции немного отекает снова. Врачи выписывают много ненужных препаратов, давать ребенку боюсь.

Нам прописывали Лимфомиозот, это гомеопатия, очень помогло. Диагноз был - аденоиды 1 степени
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 15:35)
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1206 дней назад
Море)) Поможет и море)) С аденоидами, аллергией, низким иммунитетом, нужно обязательно ехать на море, на длительный срок - от двух недель. Лучше от месяца. Это же хорошее промывание носа, регулярное и совсем не похожее на лечение.
Димке нужны волшебники
Завсегдатай
Πетр Κалашников
504 дня назад
А вот Комаровский говорит, что для детей лучше отдыха чем в средней полосе - ничего нет)
Так как это привычная среда обитания, нет стресса для организма и тд) Что-то в этом есть..
Да и в целом по детству помню, практически никто и никогда в деревне летом не болел..
Новичок
Svetik
Пермь
1238 дней назад
А удалить аденоиды вам не советовали? У нас была 1-2 степень, рекомендовали удалять. Но осложнений не было, поэтому лечились каплями, гомеопатией. В итоге переросли.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Какой садик лучше?

1