Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Атопический дерматит

Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
950 дней назад
У ребенка диагностировали атопический дерматит/токсикодермия в 3 года после того, как перенесли сильнейшую аллергическую реакцию на антибиотик. По аллергопробам выявили сенсибилизацию к домашней пыли и белку коровьего молока.
Ребенок посещает детский сад и понятно, что исключить все аллергены, даже то же молоко - нереально. Периодически почесывается, высыпания иногда есть. Но держать его все время на антигистаминных препаратах и гормональных мазях не хочется.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как боролись? Может быть какие-то народные средства?
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1060 дней назад
ПРи регулярном игнорировании аллергической вспышки возникают осложнения. Сама носитель, не советую. Мой послужной список аллергенов займет пару постов. Помог: переезд в более холодный климат (сама жила на жарком сухом юге, плесень - наше всё, на удивление). Переросла, да и ограничиваю как могу аллергию, поэтому астма не беспокоит. Но так живут не все((
Будет время, расскажите мне о аллергопробах в 3 года. Моему подрастающему поколению пора, а педиатр говорит, что ерунда это в таком возрасте.
И не вздумайте аллергию у знахарей и прочих "лечить".
Димке нужны волшебники
Активист
Диана
Ставрополь
1047 дней назад
Нам 1,9 и у нас тоже атопический дерматит, болеем с 6 месяцев. Сдавали кровь из вены на паразитов и бытовой микс, не обнаружено. Сказали аллергия пищевая, а на что именно определить сложно, маленькие еще. Сидим на диете. А скоро в сад идти, даже не знаю как быть. Очень надеюсь, что перерастем.
Новичок
Тоня
Москва
968 дней назад
Могу сказать из личного опыта, что данные анализы не 100%. У меня такой же маленький ребенок и тоже с дерматитом. Мы сдавали 2 раза анализы в разных клиниках и везде показало по разному. В итоге отмена аллергенов ничего не дает. К 5 или 16 годам перерастет, только следите чтобы в это время не было обострения. И смотрите, чтобы в астму не переросло.
Активист
Мурзилка
Москва
971 день назад
Моя 9-тилетка с аллергией на сахар. Полностью сахар не исключишь - он есть почти везде, плюс не уследишь за школой и шоколадными батончиками в ней откусанных у друзей. Как итог почти круглогодичное зудящее высыпание на сгибах. Антигистамины помогают слабо, поэтому особо на них не надеюсь и не даю, гормональные мази хорошо, но использую не чаще двух раз в год. Постоянное увлажнение кожи кремом мюстела стелатопия. При мокнутиях ванны с добавлением аптечных шампуней от перхоти с цинком, либо цинковая паста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Лидия Алексеевна 16 февраля 2018 в 11:59
Детсад №15 «Ладушки» г. Камень-на-Оби

Новое на форуме

Опросы

Счастливы ли вы?

1