Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Истерики у 3-х летки

Нужна помощь
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
2120 дней назад
Сын очень категоричный, нервный, беспокойный сон. Отменили полностью мультики - стало заметно лучше. Отменили шоколад, так как он возбуждает - тоже поспокойнее стал. Дома никаких криков, ссор и скандалов. Но сегодня опять ночью плохо спал, и утром был не в настроении.
У вам тоже детки в возрасте 3 года показывают характер?
Димке нужны волшебники
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
206 дней назад
Знакомо.. У нас кризис 3 лет начался на следующий день после 3-летнего дня рождения smile Но через 3-4 месяца все стабилизировалось. Тут главное не идти на поводу и не начать потакать всем капризам. И все будет хорошо :)
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
катюшенька
Москва
2184 дня назад
Моей доченьке 2 года и 8 месяцев, поведение в последнее время ухудшилось, старается все делать наоборот. Прошу закрыть ящик-открывает, убрать игрушки-раскидывает и так далее. Истерики тоже случаются, я в самом начале истерики пытаюсь переключить внимание, если не срабатывает игнорирую. Заметила, когда пытаешься ее успокоить, плачет еще дольше! Старайтесь следить за тем, чтобы ребенок не переутомлялся и не перевозбуждался, часто это провоцирует истерику. Скорее всего у вас кризис 3 лет, с этим сталкиваются многие родители!
Новичок
Дарья Васильева
2182 дня назад
Я в детском саду наблюдала, как детки родителей бьют, кричат, за волосы дергают. Нам невролог детский новопассит назначила, когда такие истерики начались. Разговоры бесполезны, ор стоит страшный.
Активист
Диана
Ставрополь
2108 дней назад
Да, это точно разговаривать и объяснять что то бесполезно. У нас племянник такой, ему 3,3 года, плюётся и обзывается на родителей, что не по его орёт, психует, падает на пол. Но самое действенное это стараться не обращать на него внимания, по психует и успокоится. А если ругаться, ещё хуже получается. Бедные мамочки, сколько терпения надо. Ладно дома, а если на людях. У меня дочке 8 лет, что то я такого не припомню.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
2120 дней назад
Ну, у нас игнорировать не получится. Если заводится, то не начнет сбавлять темп, пока руки не начнут трусится. Просто не умеет свои эмоции контролировать. Пытаемся обходить все углы, но как же это сложно!
Димке нужны волшебники
Новичок
Darling
Кимры
2176 дней назад
Ну, я думаю через это все проходят) Могу пожелать вам только терпения!)) Моему сыну еще нет 3-х лет, но это у нас началось довольно давно уже. Сейчас нам 2,9 - говорит "Нет" на все, что ему скажешь. Поэтому, я только так и спасаюсь. Например, он совсем не любит одеваться, ходит дома голяком, весь холодный, как лягушка. Я ему говорю, что нельзя носки одевать и повторю это несколько раз, тогда он сразу хватает носки и натягивает их, либо просит, чтобы я их надела ему. Но, выдержать их истерики, это надо стальные нервы, конечно. Единственное, что греет душу, как пишут все психологи - это пройдет, это возрастное. Так что, будем ждать когда пройдет, а до тех пор пить валерьянку)
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
2120 дней назад
Девочки, мальчики!
Это действительно возрастное smile Я рада, что все закончилось. Немотивированных истерик нет, любое недовольство в любом его проявлении имеет причину и это хорошо. А то раньше мог психовать оттого, что небо голубое (образно).
И все-таки хорошо пригодились наши контр-меры: отсутствие любых мультиков, отсутствие любых сладостей, кроме натуральных (фрукты, ягоды, компоты домашние, мед...). Смотрит с папой на ночь видео с настоящими тракторами, комбайнами и прочим, и хоть чуть-чуть негодует после того, как выключим телефон, но все же...
Димке нужны волшебники
Новичок
nansy
Краснодар
2139 дней назад
Главное- не идти на поводу у этих истерик, и если сказали нет- то никаких тогда сейчас разрешу, но вот в следующий раз нет. Нужно стоять на своем. У меня доче 3,3 года, периодически случается что забывается и начинает капризы, уводим ее в свою комнату и не разрешаем выходить пока не успокоится, не проходит и двух минут- выходит и просит прощения.
Активист
Knata
Киев
2125 дней назад
В районе 3-лет у малышей своеобразный переходной возраст, так что истерики - это нормальное явление. Главное правильно реагировать на них.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Доверяете ли вы своей лучшей подруге?

1