Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Истерики у 3-х летки

Нужна помощь
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1352 дня назад
nansy:
выходит и просит прощения.
у нас баран. по зодиаку козерог, по состоянию души - баран. как в фильме кавказская пленница: не хочет - и делать не будет, и хоть с бубном пляши.
Димке нужны волшебники
Новичок
Karina Golub
1370 дней назад
Мамочка, советую Вам прочесть книги по возрастной психологии, о воспитании ребёнка, поскольку такие моменты (адаптация к школе, кризис 7 лет, переходной возраст). Вас ещё будут ждать. Это не капризы - это переходные этапа.
Новичок
Оля Конева
1273 дня назад
Значит это возрастное. Нам 2 и 9 мес, очень стал капризным и не послушным, чуть что, сразу в слезы. За старшим сыном такого не наблюдала.
Активист
alla
Одесса
738 дней назад
OksanaK:

Знакомо.. У нас кризис 3 лет начался на следующий день после 3-летнего дня рождения smile Но через 3-4 месяца все стабилизировалось. Тут главное не идти на поводу и не начать потакать всем капризам. И все будет хорошо :)

О! Нам еще пока нет трех лет, но мне иногда кажется, что ему все 13 и у него переходной возраст. Тут главное, чтобы родители держали себя в руках. По себе знаю. если я нервная, то малый будет просто истерически орать, плакать и протестовать всячески. Ночью иногда тоже всхлипывает. Думаю, это все на почве чрезмерной нервной возбудимости. Походили летом на море, немного успокоился, но все же бывают дни ада. На это у меня есть святая водичка. Умываю его и проходит. Если вы не очень верите, то просто в душ тащите ребенка или умывайте лицо. Вода снимает весь негатив и ребенок переключается.
Ira
Новичок
Ira
Москва
1158 дней назад
А у меня не просто истерики, еще и драться лезет. Бьет всех подряд. Знаю, что все пройдет с возрастом, но все же как-то на єто реагировать надо!
Активист
Светлана
Монино
148 дней назад
Питание и режим дня в таких случаях поможет с капризами. И еще я сажусь на пол, что бы наши глаза были на его уровне. И начинаю говорить. Иногда помогает.
Активист
Alla litvinenko
104 дня назад
Есть переходные периоды у детей и у взрослых такое бывает ))). Главное не идите у ребенка на поводу и не потакайте по любой мелочи-в скором времени успокоится и поймет, что не все позволено в этой жизни. Можно еще купить книгу по психологии, много авторов есть которые описывают как и когда нужно действовать, чтобы не навредить в психологическом плане ребенку, но не воспитать в нем эгоиста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 21:03)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Виктор Шипилов 27 ноября 2018 в 14:44
Детсад ILA «ASPECT» Василеостровский район

Новое на форуме

Опросы

Сколько денег вы потратите\или на новогодний подарок ребенку?

1