Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Разница в возрасте у детей

Новичок
Olga Pro
1219 дней назад
Девочки, как вы считаете, какая оптимальная разница в возрасте должна быть у деток? Моему сыночку сейчас 1,5 годика, стали с мужем задумываться о втором. С момента прекращения грудного вскармливания прошло 3 месяца, а волосы до сих пор лезут. Так что я боюсь окончательно облысеть после второй беременности crazy
Расскажите как было у вас? Как вы планировали второго (а может третьего, четвертого и т.д.) малыша?
Активист
Irina
Екатеринбург
1178 дней назад
Я хотела второго ребенка сразу же, после родов. Думаю, разница в возрасте не должна превышать 4 года, так проще для родителей. Им будет интересно расти вместе, детишки будут друзьями. В итоге, у моих малышей разница 3 года. Это потому, что последнее слово было за мужем, он волновался, что не сможет нас обеспечить всем, что нам нужно, ведь финансовый вопрос ложится полностью на него. Ни о чем не жалею, и понимаю, что была права в своих суждениях. А волосы, за время беременности восстановятся, ведь когда вы беременны они становятся более густыми шелковистыми.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1041 день назад
Мы не планируем, но, на мой взгляд, оптимальная разница не должна превышать 3-5 лет. Потом сложнее и родителям, и детям
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
Надежда
Славянск
1213 дней назад
у моих деток разница 5 лет. Сначала нянька подросла, а потом ляльку родили))))
Администратор
udaff
Грамота блоговеда Медаль блоговеда
Санкт-Петербург
10 часов назад
Надежда:

у моих деток разница 5 лет. Сначала нянька подросла, а потом ляльку родили))))

Нехорошо деток малолетних эксплуатировать))
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Новичок
Валентина
Тюмень
1176 дней назад
У моей свекрови любимая поговорка - про няньку и ляльку smile
Между моими тремя детьми разница по 4 года. Сейчас думаю, что меньшая разница была бы лучше (2,5-3 года). А так получается между старшей и младшей девочками 8 лет. Много.
Активист
Диана
Ставрополь
1138 дней назад
А у нас разница между сыночком и дочкой 7,5 лет. Дочка старшая. Сначала мы вообще не думали о втором ребенке, да и дочь была против. А потом как то пришла с сада и говорит:"Хочу братика." Вот мы и задумались, что нужно решаться, пока возраст позволяет. В итоге родился сыночек, все счастливы. Дочка очень помогает. Считаю разница в возрасте не слишком важна, многое зависит от деток. Можно и с большой разницей в возрасте хорошо общаться и играть.
Новичок
KOSTYA
Харьков
1204 дня назад
Думаю нет разницы какая разница в возрасте. Мы 2-го ребенка 10 лет пытались спланировать. Только мы забыли,что Бог располагает. Боялись, что сын к дочке ревновать будет. Ничего подобного. Получили вторую молодость и все сблизились.
Новичок
Mona
Томск
1204 дня назад
Разница в 2 года самое оптимальное. Деткам хорошо расти вместе. А маме в свою очередь можно за один декрет управиться, а потом уже делать карьеру без отрыва от работы.
Активист
semer77
Луганск
1186 дней назад
Полностью солидарен с мнением Monа. Лучшим разрывом во времени рождения детей - 2 года. И для родителей оптимальное время, позволяющее больше сил и внимания отдавать процессу воспитания ребенка. Да и дети лучше привыкают друг к другу, адаптируются...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Какая разница в возрасте у деток лучше?

1