Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Какие продукты табу для деток до 3х лет

Новичок
Polistar
Севастополь
1374 дня назад
Сейчас мамочки очень внимательно подбирают продукты для своего малыша. Вот мне интересно, какие продукты точно не попадут на тарелку к ребенку до 3х лет
Новичок
Надежда
Славянск
1367 дней назад
Бобовые - фасоль, горошек. Орехи с большой осторожностью - аллерген и много жиров. Грибы - до 7 лет опасный продукт.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1195 дней назад
Мед, специи, орехи
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
Ritulya
Москва
1351 день назад
Нужно давать все, но по чуть-чуть. Это называется педагогический прикорм. Все в микро дозах. Моему сыну сейчас 1 год и 4 месяца, кушает все и никакой аллергии нет. Начала давать все еще с 6-ти месяцев по капле.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1305 дней назад
Всем детям любого возраста нельзя грибы.
Аккуратнее с аллергическими продуктами - медом, клубникой, цитрусовыми, шоколадом и какао. Пишу на основании своего опыта, так что не обессудьте v
Димке нужны волшебники
Новичок
Polli
Архангельск
1361 день назад
Каждый ребенок индивидуален. Зачем пичкать детей потенциально опасными продуктами, могущими вызвать аллергию? У нас под запретом мед, шоколад, орехи. Рыба красная с осторожностью.
Новичок
Леночка
Москва
1338 дней назад
Даже и не знала, что столько запретов на обычные, казалось бы, продукты. Бобовые-то почему нельзя? Или клубнику, какао? Все эти продукты даже в питание для деток до года включают. У нас под запретом разве что копченая колбаса и блюда, где много специй. В остальном - как у Ритули, педагогический прикорм. Двое детей, никаких аллергий. Вообще в развитии аллергии не погрешности в питании виноваты, а наследственность. Тут уж как ни корми, все равно вылезет - у кого в раннем детстве, у кого в период полового созревания, а иногда уже и во взрослом возрасте.
Активист
Knata
Киев
1310 дней назад
До 3-х лет под запретом еще и такие продукты: грибы, щавель, кетчуп и майонез. Эти продукты крайне негативно действуют на пищеварение деток.
Новичок
Lena123
Ростов-на-Дону
1210 дней назад
Все индивидуально, у нас табу на конфеты, чупа чупсы, колбаса, сосиски и прочие подобные товары, причем табу не до 3*х лет, а пока есть возможность не давать, не даем.
Активист
Sonya
Киев
1072 дня назад
Грибы вообще до подросткового возраста нежелательно. Ещё продукты типа селёдки т.е. не прошедшие термическую обработку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Какие особенности поведения и привычки любимого заставляют вас нервничать?

1