Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Стоит ли называть ребенка в соответствии со святцами?

Насколько влияют имена по святцам на дальнейшую судьбу ребенка?
Новичок
Екатерина
Мценск
1361 день назад
Многие называют свое дитя тем именем, которое указано в святцах именно на дату рождения малыша. Но зачастую это или старославянские имена, которые в наше время звучат довольно глупо, или очень распространенные в святцах имена типа Александр, Сергей, Алексей (эти имена в святцах чуть ли не через день). Интересно, будет ли сулить судьба ребенку счастье и умиротворение, если назвать его в соответствии со святцами? Или это просто заморочка, и не стоит менять запланированное и нравящееся имя на то, что указано в них?
Активист
Tatyana  Sidak
Днепропетровск
1353 дня назад
Мы не стали называть в соответствии со святцами, нам просто очень нравилось имя Яна, а оно бывает раз в году (Иоанна). А те имена, которые были в тот день, когда родилась, нам совсем не понравились.
Активист
Irina
Екатеринбург
1332 дня назад
У нас вообще было проблемой выбрать имя для сына! Смотрели и в соответствии со святцами, но всё не то. В итоге всего лишь за 2 дня до родов определились - Артём. Не меняйте запланированное имя, ведь может так случиться, что оно вам ну никак не будет нравится, и что тогда? Уж лучше желанное имя, чем всякие заморочки со святцами.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1195 дней назад
У нас было несколько вариантов имен для сына. Но в итоге назвали вообще другим именем, потому что когда родился, я на него посмотрела и поняла - ничего из ранее запланированного ну просто не подходит)) Называли не по святцам
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
Polli
Архангельск
1361 день назад
Все зависит от Вашего желания. Нравится имя в святцах, подходящее к дате рождения ребенка, смело называйте. Но зацикливаться на этом не стоит. Мы называли не по святцам.
Новичок
user506
1355 дней назад
В последнее время многие стали называть детей в соответствии со святцами, но если Вам не нравится имя, я думаю, не нужно называть им ребенка. Но к его выбору стоит отнестись серьезно, т.к. имя оказывает влияние на судьбу.
Активист
semer77
Луганск
1340 дней назад
Советую называть своих родившихся детей в соответствии со списком имен в святцах. Таким образом вы изначально предоставляете специфическую эгрегорную защиту ментальности ребенку. Верите или нет вы в это, но я проследила закономерность. Имя - это очень важно, ответственно!
Новичок
Инна Еремянц
1307 дней назад
Я например, как только узнала пол ребенка, обращалась к нему по имени которое выбрали с мужем, нельзя же заранее определить когда он родится. А имя по святцам можно использовать уже при крещении.
Новичок
Жанна Дудник
1298 дней назад
Мы тоже выбрали имя Николь. Когда пришли крестить ребенка нам говорили что, если не назвали в миру именем святца, то хотя бы церковное имя дайте то, что в день рождения было. М ы уже выбрали, решили что так и сделаем, но когда пришел батюшка, то сказал что это бред. Когда нас не станут, а нужно будет молится за ребенка, то Господь не услышит молитвы. Может это не по теме, но у меня такой случай. v
Новичок
Lorra
Москва
1128 дней назад
нам нравилось много имен, но когда родилась дочка как раз в этот день по святцам было имя, которое нравилось больше всего, так что можно сказать, что мы назвали по святцам
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

В каком возрасте вы впервые родили?

1