Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Чистим ювелирные изделия

Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
10 дней назад
""

Вам понадобятся:

- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:

1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Новичок
UNIQUE
Урюпинск
1990 дней назад
Интересный способ! Микроволновку для этих целей мне в голову не приходило использовать. А так все компоненты использовала.
Активист
Tatyana  Sidak
Днепропетровск
1973 дня назад
А для серебра есть рецептик? У меня цепочка сильно почернела. Я ее не носила долго, сейчас достала - а надо почистить.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1925 дней назад
А зачем фольга?
Димке нужны волшебники
Новичок
Ольга Сопачёва
1984 дня назад
Tatyana Sidak:

А для серебра есть рецептик? У меня цепочка сильно почернела. Я ее не носила долго, сейчас достала - а надо почистить.

Серебро прекрасно очищается в картофельном отваре (от варки очищенного картофеля). Просто сливаете его в отдельную ёмкость, кладете туда кусочек алюминиевой фольги, затем серебро. Пусть постоит часок, после этого ворсистой тряпочкой нужно протереть изделие и налет легко сойдет.
Активист
Ksюtka
Симферополь
1932 дня назад
А какая роль фольги в этом действе? И воду можно просто добавить из чайника. А вот я использую смесь зубного порошка, соды и аммиака.
Новичок
sergandreevprol
Донецкая
1920 дней назад
Очень хорошо помогает специальная жидкость или ткань для чистки золота и серебра. Немного дорого, но на всю жизнь хватит!
Активист
Наталка
Москва
1188 дней назад
Я в кипящую воду добавляю несколько капель моющего средства без хлора, без всякой соды, соли и т. п. Ложу на дно тряпочку и через 3-5мин.готово. Но нужно учесть, что золото с камешками, так чистить нельзя. Многие камни, особенно жемчуг, янтарь, требуют к себе особого отношения.Добавлено спустя 8 минутЕще золото можно чистить так: в стакан или в любую посуду(нержавейка)добавляем чайную ложку нашатырного спирта. 1,2 стакана теплой воды. Ложим туда все золото, часа на 2, и время от времени его перемешиваем. Будет видно, что вода темнеет, грязь отстает. Затем протираем золото мягкой тряпочкой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Как вы относитесь к налогу на малодетность?

1