Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Читаем двухлеткам

Администратор
Администратор
Москва
812 дней назад
Поделитесь, кто что читает деткам в возрасте 2-х лет (-/+ несколько месяцев). Хочу обновить библиотеку и не знаю что выбрать.

Мы с удовольствием (и уже давно-давно) слушаем "Игрушки" от Агнии Барто.
Кое-что из Чуковского (часть Айболита, Муху-Цокотуху и т.п.)
Сказки - теремок, колобок, курочка ряба.

Но все это мы уже в принципе давно, читаем-слушаем.
Поделитесь, что Вашим деткам интересно.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1515 дней назад
В возрасте около двух читали-рассматривали:
Сутеев "Самые любимые сказки" Книга долгоиграющая - хватит надолго. Сыну 3 года, первые 2 сказки пересказывает сам, еще 2 знаем. А их 13 smile
Армель Бой "Буффи спасатель". Отличная вещь. Много животных, добрый посыл книги. ДЛя такого возраста будет пересказ мамы, чем чтение, но иллюстрации хороши - делаем поиски предметов по них, чем старше - тем сложнее задание.
Борис Заходер "Стихи и сказки" Достаточно низкая цена для такого содержания. Тоже долгоиграющая - есть раздел про школу. Хотя наш трехлетка рвется уже в школу, думаю уже можно и почитать. Если поймет smile

Хит! Моя первая книга Самая первая энциклопедия малыша. Картинки не всегда радуют, но общего впечатления портить не должно. Хоть и написано, что от 6м до 3 лет - наш почитывает и явно выбирает ее среди других, а книг у нас достаточно.

2 добрые, но сезонные книги о зимних праздниках Зимушка-зима и В новогоднем лесу. Перспективны, так как на теплое время года не читаются, а зимой и осенью - как новенькие. Качественные стихи и добрые.

Интересные книги, но не оправдывающие свои цены Непогода Деби Глиори и Пора укладываться спать. Для двухлетки - в самый раз! Но это мне и не понравилось в них. Ну а на вкус и цвет все фломастеры разные.
Димке нужны волшебники
Новичок
Anita
Курск
1430 дней назад
У нас в почете русские народные, потешки разные и просто сказки. Стихи Барто и еще неплохой сборник стихов "Покупал баран баранки". Также, нравится почти все издательского дома "Карапуз".
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Доверяете ли вы своей лучшей подруге?

1