Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Пасха - Яйца

Красим и раскрашиваем
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1194 дня назад
""
""
""
""
""
""
Добавлено спустя 5 минутУкрашаем пасхальные яйца в технике декупаж (Мастер-класс)

Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)

Нам нужны салфетки с мелким рисунком. Снимаем два нижних слоя у салфеток и делаем заготовки мотивов - вручную делаем обрывки цветов небольшого размера. Очень люблю эту технику, я ее называю "лоскутная техника".))

Начинаем распределять мотивы на поверхности яйца. Делаем это с помощью кисточки и воды. Главное постараться разгладить все складочки.

Делаем клейстер из крахмала. Я использовала кукурузный крахмал, но можно и картофельный.

Клейстер варим, как для приклеивания обоев (если кто еще помнит)). Я брала 2 ч.л. крахмала, около 50 мл воды и подогревала в микроволновке - 20 сек - помешать - 20 сек - помешать - 10 сек - помешать - 10 сек - помешать - готово.))

После того, как все мотивы распределены, хорошо промазать клейстером и оставить сушиться.

Вместо крахмала можно использовать взбитый белок.

После того, как все яйца подсохнут (10-15 мин) - покрываем их декоративным слоем. Для этого в небольшое количество клейстера добавляем пищевой краситель.

Сушить задекорированные яйца лучше на решетке.

""
""
""
""
""
""
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1194 дня назад
Мраморные яйца. Мастер-класс к Пасхе

Эти красивые, яркие и очень необычно окрашенные пасхальные яйца делать совсем несложно.

Ингредиенты:

-Яйца
-луковая шелуха
-зеленка (бриллиантовый зеленый)
-кусочки марли или капрона

Приготовление:

Луковую шелуху порезать ножницами или покрошить пальцами.
Порезать марлю на небольшие квадраты.
Окунуть яйцо в воду и вывалять в шелухе.
Аккуратно положить его на марлю и завязать ниточкой.
Положить завернутые яйца в кастрюльку, залить водой, чтобы она их полностью покрывала, и влить туда пузырек зеленки.
Сварить яйца вкрутую и остудить.

Совет: марлевые мешочки лучше всего разворачивать в перчатках, чтобы не перепачкать пальцы. Смыть яйца холодной водой и смазать их поверхность растительным маслом.
""
""
""
""
""
""
Добавлено спустя 2 минутыДекоративное окрашивание яиц

Понадобится: собственно сами яйца, бумажные салфетки, уксус, анилиновые пищевые краски.

Яйцо помойте, затем заверните в салфетку.
Полейте заготовку уксусом.
Затем накапайте на бумагу красками.
После окрашивания отложите яйца до высыхания.
Приблизительно через два часа удалите бумажное полотенце, даже если оно останется чуть влажным.
""
""
""
""
""
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Завсегдатай
lyusya
Каланчак
1304 дня назад
Декупажные яйца - шикарные! НАдо прикупить заранее красивые салфеточки, а то у меня все сплошь новогодние.
И последний способ надо попробовать.
Димке нужны волшебники
Активист
kawaiime
Кривой Рог
1291 день назад
А я делала заливные яйца - получилось красиво, оригинально, но не вкусно :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Последние отзывы на сайте

Новое на форуме

Опросы

Что для женщины важнее - ум или красота?

1