Каждый клик по рекламе - Ваша ПОМОЩЬ в развитии проекта, больше актуальной информации по детским садам и школам

Первая обувь для малышки?

Какую марку выбрать?
Новичок
koshaker
1933 дня назад
Все привет.
Подрастает маленькая принцесса (8 мес.) и как всякая принцесса она весьма требовательна и капризна. Уже месяц как начала ходить держась за стенку или мебель и ортопед посоветовала купить обувь на "первые шаги" для тренировок. Прочла мне целую лекцию о том какую обувь нужно покупать. Рассказала про "подводные камни" при выборе и пару секретов, которые помогут при покупке. В частности как нужно проверять обувь. Посгибать подошву или просто потереть активно и потом понюхать, потереть кожу на ботинке (для проверки качества окраски) и про то что стоит "потыкать" в стельку для проверки супинатора. Но к сожалению она воздержалась от рекомендации о том какую именно обувь купить. Просто сказала с закрытой пяткой и хорошей фиксацией.
Я прочла кучу всяческих статей, но к сожалению так и не определилась с тем какую марку покупать. Ножки то растут быстро и покупать обувь именитых брендов как то затратно. Вот и хочу спросить какую марку лучше взять?
Пока присмотрела отечественную Антилопу с её сандаликами. Просто она есть в большом ассортименте в магазине рядом с домом, а так как машины нет то и не съездишь куда нибудь ещё где есть ещё более богатый выбор. Так что очень жду ваших рекомендаций по покупке и отзывов об Антилопе.
Администратор
OksanaK
Награда Грамота блоговеда
1126 дней назад
Антилопа хороша! Удобная и по цене адекватная. Самое главное - трудно убиваемая. Еще среди наших относительно недорогих фаворитов - Скороход. Тоже очень удобные и ноские: за несколько месяцев эксплуатации с активным сбиванием носов - выжили и выглядят даже прилично. Но на самом деле здесь все индивидуально. Кому что больше нравится. Я вот, например, в восторге от Минименов, но они у нас только парадно-выходные, тк на каждый день - жалко)
Я - девочка. Я не хочу работать. Я хочу платье.
Администратор
Poco Loco
Орден Верстальщика 1 ст.
1251 день назад
А быстро размер обуви меняется у ребенка? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 11:34)
Новичок
koshaker
1933 дня назад
OksanaK:

Антилопа хороша! Удобная и по цене адекватная. Самое главное - трудно убиваемая. Еще среди наших относительно недорогих фаворитов - Скороход. Тоже очень удобные и ноские: за несколько месяцев эксплуатации с активным сбиванием носов - выжили и выглядят даже прилично. Но на самом деле здесь все индивидуально. Кому что больше нравится. Я вот, например, в восторге от Минименов, но они у нас только парадно-выходные, тк на каждый день - жалко)
Спасибо за ваш комментарий. Очень рада, что не ошиблась с выбором Антилопы. Буду надеяться, что не зря купила их сандалики. Буквально на днях сходили и взяли. Дочка с большим энтузиазмом их теребит, там просто есть декоративная кожаная накладка со стразами. Она как устанет садиться и начинает их отрывать. Но самое главное она не скандалит. Просто прочитала, что многие дети начинают сильно плакать и скандалить когда им надевают первые ботиночки.Добавлено спустя 1 минуту
Poco Loco:

А быстро размер обуви меняется у ребенка? )

Достаточно быстро. Конечно это индивидуально, но в среднем за 2 мес. на 1 размер. Не мои наблюдения конечно smile Просто вычитала в интернете.
Администратор
udaff
Грамота блоговеда Медаль блоговеда
Санкт-Петербург
2 дня назад
У нас не скандалит из-за надевания обуви. Наоборот, пытается одеть любую доступную обувь и свою и родительскую.. Кушать можно не давать, главное дать обувку поносить :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 14:03)
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.
Новичок
Pion
Иваново
1279 дней назад
Нам детский хирург рекомендовала на первый шаг брать ортопедическую обувь фирмы " скороход". И качественно и не так дорого как остальные. Правда в ортопедич. сандалях ходить отказывался ребенок. Они довольно тяжелые. Купили от этой же фирмы так называемые тапочки "домашки".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Новое на форуме

Опросы

Какой садик лучше?

1